2016年5月1日前发生已申报营业税的业务未及时开具发票,现在还能补开国税发票吗?

pyy_117 |浏览3316次
收藏|2017/11/06 23:55

满意回答

2017/11/23 20:12

根据《国家税务总局关于进一步明确营改增有关征管问题的公》(国家税务总局公告2017年第11号)第七条规定,纳税人2016年5月1日前发生的营业税涉税业务,需要补开发票的,可于2017年12月31日前开具增值税普通发票(税务总局另有规定的除外)。因此,您公司可在2017年12月31日前补开具增值税普通发票。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...