房地产自行开发项目建筑面积增值税申报是否包括地下车位建筑面积?

pyy_117 |浏览4353次
收藏|2017/11/06 23:55

满意回答

2017/11/23 20:11

根据《国家税务总局关于土地价款扣除时间等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第86号)第五条规定,《国家税务总局关于发布〈房地产开发企业销售自行开发的房地产项目增值税征收管理暂行办法〉的公告》(国家税务总局公告2016年第18号)第五条中,“当期销售房地产项目建筑面积”“房地产项目可供销售建筑面积”,是指计容积率地上建筑面积,不包括地下车位建筑面积。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...