我公司是提供鉴证咨询服务的小规模纳税人,请问可以自行开具增值税专用发票吗?

pyy_117 |浏览4796次
收藏|2017/11/07 00:00

满意回答

2017/11/23 20:10

根据《国家税务总局关于开展鉴证咨询业增值税 小规模纳税人自开增值税专用发票试点工作有关事项的公告》(国家税务总局〔2017〕4号)第一条规定,全国范围内月销售额超过3万元(或季销售额超过9万元)的鉴证咨询业增值税小规模纳税人(以下简称“试点纳税人”)提供认证服务、鉴证服务、咨询服务、销售货物或发生其他增值税应税行为,需要开具专用发票的,可以通过增值税发票管理新系统自行开具,主管国税机关不再为其代开。试点纳税人销售其取得的不动产,需要开具专用发票的,仍须向地税机关申请代开。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...