我公司是增值税一般纳税人,听说增值税专用发票的认证抵扣时限延长到360天了,请问收

pyy_117 |浏览4687次
收藏|2017/11/12 17:46

到2017年4月1日开具的增值税专用发票是否适用新的规定?

满意回答

2017/11/19 22:15

不适用。根据《国家税务总局关于进一步明确营改增有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2017年第11号)第十条规定,纳税人取得的2017年6月30日前开具的增值税扣税凭证,仍按《国家税务总局关于调整增值税扣税凭证抵扣期限有关问题的通知》(国税函〔2009〕617号)执行。你公司取得的4月开具的专用发票,仍需在开具之日起180天内认证或登录增值税发票选择确认平台进行确认;公司取得的2017年7月1日之后开具的增值税专用发票,可在开具之日起360日内认证或登录增值税发票选择确认平台进行确认。


pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...