全面营改增后超过一般纳税人标准是否可以选择按照小规模纳税人纳税?

pyy_117 |浏览4769次
收藏|2017/11/13 20:37

满意回答

2017/11/19 22:30

《财政部  国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(税〔201636号)附件1第三条规定,纳税人分为一般纳税人和小规模纳税人。应税行为的年应征增值税销售额(以下称应税销售额)超过财政部和国家税务总局规定标准的纳税人为一般纳税人,未超过规定标准的纳税人为小规模纳税人。年应税销售额超过规定标准的其他个人不属于一般纳税人。年应税销售额超过规定标准但不经常发生应税行为的单位和个体工商户可选择按照小规模纳税人纳税。

 


pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...