营改增”后收到销售服务方开具的地税部门监制的发票是否可以作为财务入账凭证?

pyy_117 |浏览5748次
收藏|2017/11/16 16:51

满意回答

2017/11/21 17:17

《浙江省国家税务局浙江省地方税务局关于全面推开营业税改征增值税试点若干征收管理事项的公告》(浙江省国家税务局浙江省地方税务局公告2016年第7号)第三条第(三)款规定,201651日起,地税机关不再向试点纳税人发放发票。试点纳税人已领取地税机关印制的发票以及印有本单位名称的发票,可继续使用至2016630日,特殊情况经省国税局确定,可适当延长使用期限,最迟不超过2016831日。冠名发票延期企业名单详见《浙江省国家税务局关于明确部分营改增企业地税监制发票使用期限的通知》(浙国税函〔2016166号)附件。

因此,单位可根据上述内容判断收到的发票是否符合开具使用规定。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...