营改增”后试点纳税人能否申请使用冠名发票?

pyy_117 |浏览5824次
收藏|2017/11/16 16:52

满意回答

2017/11/21 17:17

《浙江省国家税务局浙江省地方税务局关于全面推开营业税改征增值税试点若干征收管理事项的公告》(浙江省国家税务局 浙江省地方税务局公告2016年第7号)第三条第(二)款规定,自2016年5月1日起,试点纳税人需要使用印有本单位名称的发票(冠名发票),应到国税机关办理。需在全省范围内跨市县使用的冠名发票,应经浙江省国家税务局同意并公告。使用冠名发票的试点纳税人,应定期报送发票电子数据。

因此,“营改增”后试点纳税人可以向国税机关申请使用冠名发票。

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...